Com 92% dos votos apurados, saiba quem são os deputados federais eleitos da Bahia - Eleições 2018 | Valter Vieira - Informação de qualidade
17 de dezembro de 2018
MIN MAX
Envie fotos e vídeos
para nosso WhatsApp
75 99120-3503

Notícias

ELEIÇÕES 2018 - 07/10/2018

Com 92% dos votos apurados, saiba quem são os deputados federais eleitos da Bahia

Com 92% dos votos apurados, saiba quem são os deputados federais eleitos da Bahia

Confira a apuração em tempo real dos votos para deputados federais baianos. O resultado é baseado nos números apresentados pelo Tribunal Superior Eleitoral (TSE). VARELA

Vale lembrar que o resultado é mutável, a depender do coeficiente que a coligação alcançar.

Seções apuradas: 92,39%.

CandidatoVotação% Válidos
FRENTE DO TRABALHO POR TODA BAHIA   (Vagas: 23)
OTTO ALENCAR FILHO172.8692,76%
BACELAR142.2512,27%
JORGE SOLLA123.2371,97%
ALICE PORTUGAL119.7811,91%
ANTONIO BRITO116.2751,86%
AFONSO FLORENCE113.8261,82%
CAETANO113.7751,82%
RONALDO CARLETTO111.6601,78%
WALDENOR PEREIRA109.5591,75%
JOSIAS GOMES109.1621,74%
ZÉ NETO106.3571,70%
VALMIR ASSUNÇÃO105.1231,68%
MARCELO NILO104.4791,67%
DANIEL ALMEIDA100.1911,60%
CACÁ LEÃO97.8181,56%
SÉRGIO BRITO97.0221,55%
PELEGRINO95.3351,52%
LÍDICE DA MATA95.2091,52%
MÁRIO NEGROMONTE JR90.2581,44%
JOSÉ NUNES89.4631,43%
CLAUDIO CAJADO88.3171,41%
JOSE ROCHA77.2251,23%
JOÃO BACELAR74.2951,19%
UNIDOS PARA MUDAR A BAHIA   (Vagas: 6)
ELMAR94.2201,50%
MARCIO MARINHO88.9871,42%
JOÃO ROMA77.6831,24%
PAULO AZI76.8481,23%
ARTHUR MAIA74.7031,19%
LEUR LOMANTO JR72.9991,17%
RENOVA BAHIA   (Vagas: 3)
PROF. DAYANE PIMENTEL124.6171,99%
IGOR KANNARIO51.4040,82%
PASTOR ABILIO SANTANA45.8720,73%
FRENTE DO TRABALHO POR TODOS OS BAIANOS   (Vagas: 2)
PASTOR SARGENTO ISIDÓRIO307.4644,91%
TITO46.1270,74%
Partido Democrático Trabalhista   (Vagas: 2)
FELIX MENDONÇA82.5651,32%
ALEX SANTANA57.8640,92%
LIBERTA BAHIA   (Vagas: 1)
ULDÚRICO JÚNIOR63.2791,01%
Partido da Social Democracia Brasileira   (Vagas: 1)
ADOLFO VIANA94.3621,51%
Time do Trabalho de Todos os Baianos   (Vagas: 1)
RAIMUNDO COSTA31.2780,50%

Enquete

Você concorda com a reforma da previdência?

*Enquete encerrada.
  • 3%
  • 24%
  • 74%